本社介绍

社市委会领导班子介绍

九三学社长沙市第七届委员会

发布日期:2013-12-12作者: 本站浏览次数:12584

(2011.06 —2016.05 

 

名誉主任委员:费岳峰(2016年2月去世)

主任委员:王力力

专职副主委:刘有良(女

副主任委员:匡利娥、汤建尧、邓立新

秘书长:刘有良(兼 2013年12月辞去秘书长职务) 王剑平(2013年12月任秘书长)

常务委员:王力力、邓立新、刘有良(女)、汤建尧、匡利娥(女)、何贤锋、庞佑霞(女)黄竹林、盛革华(女)、梁军、董晓明

委员:马庆、王力力、王明辉、王琳(女)、王新夏、邓立新、匡利娥(女)、刘永红(女)、刘有良(女)、汤建尧、 苏剑、何贤锋、张敬东、罗尔曼(女)、罗先筱(女)、庞佑霞(女)、唐日清、涂立奇、黄竹林、盛革华(女)、梁军、董晓明、程运林、王剑平(2015年2月增补)吴海军(2015年2月增补)鲁碧君(女 2015年2月增补)